Обновлено: 16.03.2020 пока нет комментариев

Ошибка 19 при прошивке модема Huawei E3372H/E8372H — как исправить?

Код ошибки 19 «Не удалось загрузить прошивку» на Huawei E3372H/E8372H — частая ситуация, с которой сталкиваются владельцы гаджетов. Она говорит о том, что во время обновления или переустановки прошивки девайс потерял контакт с сетью, и теперь невозможно продолжить процесс. Чаще всего это случается, если вы используете лимитированное подключение, слабый мобильный интернет или провайдер просто прекратил подачу сигнала. Зачастую такая неполадка не решается сама — требуется вмешательство владельца, который перезапустит устройства, и наладит поток интернета для продолжения установки.

Что значит

Ошибка 19 при прошивке модема Huawei E3372H/E8372H означает, что невозможно продолжить установку новой версии прошивки на ваш гаджет. Здесь ситуация неоднозначная — новая версия и не установлена, и не продолжает загружаться. Зачастую людям, которые попали в такую ситуацию, приходится отменять весь процесс, и заново его запускать. Если у вас и получится продолжить действие с момента сбоя, то возрастает вероятность того, что в процессе эксплуатации всплывет какая-то ошибка.

Причины

Причины, по которым на модеме возникает ERROR 19:

  • отошли контакты кабеля или гнезда, которое задействовано в процессе;
  • случайный сбой попылтки разлочить;
  • пропала сеть;
  • вы неправильно указали какие-то параметры.

Решение проблемы

Для владельцев техники, чья версия 2x.200.15.xx.xx и выше, рекомендовано перед началом смены прошивки перевести режим в Factory Mode. Это возможно сделать, запустив ДС анлокер — там найдите свой гаджет и пропишите команду AT^SFM=1. После этого изменения попробуйте переустановить ПО устройства снова.

Если у вас не получилось, советуем сразу обратиться к профильным специалистам для выявления и решения неполадки. Также дополнительно рекомендуем убедиться в том, что показатели времени, даты и региона на всех задействованных устройствах выставлены корректно. Иначе они также сильно повлияют на последующие сбои и неточности в работе аппаратуры.

  Почему не включается телефон Honor или Huawei: причины, что делать?

(Написано статей: 81)

Куратор сайта и редактор-эксперт. Отслеживает работу каждого сотрудника. Проверяет каждую статью перед выпуском. Помимо этого, является редактором-экспертом и отвечает на комментарии пользователей.

Ссылка на основную публикацию